@NewTypes
На себя

Ваша IDE для php + frontend. Преимущества?

Пока новогодние праздники, я решил заняться универсализацией "рабочих мест", дабы избавиться от лишнего бардака и снизить издержки.

Требования к IDE:
- умеет работать со спагетти больших проектов
- умеет php как отче наш
- умеет фронтенд на хорошем уровне (js mvc фреймворки итп для нее не пустой звук). Много фронта.

Сам использую Netbeans, phpstorm толком не щупал.

Интересует мнение как php так и frontend разработчиков. Что по вашему мнению стоит закупать->внедрять и почему?

Важно каждое мнение. Пожалуйста, поделитесь:
- чем в основном занимаетесь
- в какой IDE
- список преимуществ IDE

Я тут видел схожую тему, но она не достаточно емкая и носит скорее относительный характер
  • Вопрос задан
  • 4731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
PhpStorm
PhpStorm представляет собой интеллектуальный редактор для PHP, HTML и JavaScript с возможностями анализа кода на лету, предотвращения ошибок в коде и автоматизированными средствами рефакторинга для PHP и JavaScript. Автодополнение кода в PhpStorm поддерживает спецификацию PHP 5.3, 5.4 и 5.5 (современные и традиционные проекты), включая генераторы, сопрограммы, пространства имен, замыкания, типажи и синтаксис коротких массивов. Имеется полноценный SQL-редактор с возможностью редактирования полученных результатов запросов.

Удобно работать как с большими проектами, так и с маленькими. Большая гибкость IDE поможет любому программисту настроить среду под себя так, как ему хочется. Удобно и красиво. Советую.
Ответ написан
Комментировать
>> Пока новогодние праздники, я решил заняться универсализацией "рабочих мест", дабы избавиться
>> от лишнего бардака и снизить издержки.
Мне кажется, каждому стоит работать на том, что ему удобно или нравится.

PHPStorm и Sublime Text для мелочевки.
Ответ написан
Комментировать
ghaiklor
@ghaiklor
NodeJS TechLead
Для больших проектов - PHPShtorm. Сейчас пишу на NodeJS + Sails, на фронте EJS и JavaScript безо всяких фреймворков. Он подхватывает автокомплит нормально.
Для мелких правок vim.
Ответ написан
Комментировать
7workers
@7workers
PhpStorm.

Много бэк-энда, огромные проекты. Мелкие правки мелких проектов, включая JS.

не могу жить без: дэбагер, "find usages", стат.анализ кода, автодополнение.

До этого долго работал на ZendStudio и NetBeans и Eclispe пробовал но по сравнению со штормом всё УГ.
Ответ написан
PHPStorm. Для чего-нибудь поменьше Sublime Text.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы