olegchir
@olegchir
performance engineer

Стул + кронштейн с наклоном 45 градусов?

Ищется два взаимодополняющих девайса

1) недорогой стул, у которого спинка может отклоняться на 45 градусов назад от вертикали и фиксироваться в этом положении.

2) вертикальный стенд/мачта/кронштейн для крепления монитора, так чтобы он мог смотреть вниз под 45 градусов и фиксироваться в этом положении

Нужно для того, чтобы отклониться назад и монитор висел перед глазами.

(А это в свою очередь нужно, чтобы спокойно проводить по 12 часов за компьютером – сейчас начинает болеть спина).

Можно попробовать выпилить это все из дерева. Но такая конструкция будет не очень красивой -> только для дома. В офис хотелось бы что-то более гламурное, выглядящее не как набор дров с помойки.

Слово "недорогой" важно, а то в интернете есть ссылки на специальные сеты кресла с мониторами, а также всяческие автомобильные и стоматологические кресла (некоторые из которых выглядят довольно норм чтобы после допилки напильником поместить в офис). К сожалению, стоят они как самолет. Для сравнения, мой набросок "все из дерева" будет стоить ну, может быть десятку т.р.
  • Вопрос задан
  • 3402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
pomeo
@pomeo
Вам надо упражнения для спины делать или в бассейн записаться. То что вы хотите, ещё хуже сделает.
Ответ написан
Комментировать
@NewTypes
На себя
Я поддерживаю @pomeo . Дело в том, что я тоже был в данной ситуации, когда на протяжений полугода твоя задница проводит возле ПК от 10 до 15 часов (конечно, я выделял время на прогулки по 5-20 минут). Как занимавшегося бодибилдингом, меня умиляли советы заняться спортом (я искал решение проблемы бесконечной усталости в спине). Но потом я решил заняться бегом/боксом - фактически аэробикой, и я офигел. Боли прошли, а производительность увеличилась. Мой вывод был таков: для продолжительной работы за монитором нужна мышечная выносливость. Во вторых нужен отдых по 5 минут раз в час (можно побоксировать на сотрудниках, поподтягиваться в проемах.., поотжиматься). В третьих, достаточно просто хорошего стула. Важный фактор - нужна зарядка, а не выжимание сил.

Если вы старше 40, тогда я бы посоветовал гамак и ноут :) в данном случае мне просто стыдно рекомендовать что-то не будучи квалифицированным медиком (возраст, когда организм может хуже реагировать на изменение привычного образа жизни, да и вообще нагрузок). После 40 рекомендуют не бегать, а крутить велотренажер/велосипед, бассейн, делать простые движения вроде тяги к груди с минимальной нагрузкой (чисто для разминки суставов, мускулов, сухожилий), то есть общеукрепляющие упражнения с детской нагрузкой, до легких признаков усталости. Посмотрите на предпринимателей с плотным графиком - они справляются с этим именно так.
Ответ написан
Комментировать
frst
@frst
у меня:
1. икеа поэнг
2. HP monitor arm (брендированная версия Ergotron LX arm)
клавиатура на коленях, мышь на табуретке сбоку от кресла
очень комфортно
недостаток такой конструкции в том что она не трансформируется в обычное рабочее место и слишком расслабляет, не хочется вылезать из такого кресла
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы