Dunaevlad
@Dunaevlad

Насколько актуально учить Java по книге Изучаем Java ( Кэти Сьерра и Берт Бейтс)?

Ребята, решил первым языком программирования изучить Java (говорят, что люди выбирают сами языки программирования, мне кажется иначе), для достижения сей цели, мне посоветовали книгу Изучаем Java ( Кэти Сьерра и Берт Бейтс) и интернет ресурс javarush (это не реклама), так вот книга написана для JAVA 5.0, а на дворе 8.0! Долго ли я буду потом переучиваться? Возможно вы знаете, книгу по лучше ? Или может посоветуете что-то другое?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5160 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
На дворе Java 12, зарелизят уже через неделю. У Java полная обратная совместимость, актуальны даже книги по Java 1.2. А для новичка нет лучше, чем учебники серии Head First.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Бери любую книгу и используй её сугубо как справочник.
Для практики проходи задачи с проекта Эйлера.
Прочитал главу и пробуй в рамках полученных знаний решить задачу. И руку набьешь, и математику подтянешь, и по алгоритмам пройдешься.
UPD. Как написали выше - Java обратно-совместима. По ходу написания кода так или иначе будешь сталкиваться с документацией, откуда и будешь подтягивать знания о новых версиях. А для базы выбирай книгу, у которой охват тем больше, не глядя на рассматриваемую версию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы