@tager_one

Чем занимается Android developer?

Насколько я понимаю, сложной бизнес-логики в приложениях нет, а основная работа выполняется на серверах. Получается Android разработка это в основном фронтенд и работа с сетью в качестве клиента?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsepen
@tsepen
Frontend developer
Приложения разные бывают, может быть простой ui который общается с сервером по rest api, тогда да, все на серверах выполняется. Но бывают случаи когда и логику вносят в приложение и базу данных
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Насколько я понимаю, сложной бизнес-логики в приложениях нет

странное у Вас представление о приложениях

основная работа выполняется на серверах

в каком-то кол-ве приложений да, но явно не во всех и даже не в большинстве (по моему опыту). Многие приложения спокойно работают без подключения к интернету.

Получается Android разработка это в основном фронтенд и работа с сетью в качестве клиента?

Ну если основываться на Ваших взятых с потолка данных, то да. Можно еще предположить, что те кто в футболках, это девочки и тогда получается Android разработкой занимаются только девочки. Как то так получается.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Я бы сказал, что android developer понятие собирательное...
1) все зависит от языка программирования. Смотря, на чем будете писать... Java, Kotlin, C#, Javascript (React и т.д.).
2) Если для работы приложения требуется настройка сервера, работа с REST и т.д., то конечно же вам надо уметь работать с серверным софтом, уметь создавать REST приложения и т.д.
3) если это gamedev, то это уже отдельная затея.
Приложения могут связываться с сервером через rest api, а могут работать автономно. Все относительно. Надо рассматривать конкретную задачу и конкретные методы ее решения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы