@AshotBes

Как запустить Debian?

Установил я debian и при запуске у меня это:

login:
После того как введу login
password:
И это все без графической оболочки.Как будто передо мной терминал.И после того как я введу login и password система не запускается
root@ashot:~# _
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Почему не запускается? Она уже запустилась - иначе login не появился бы. Скорее всего при установке отказались от графического окружения (если по команде startx не происходит ничего) либо оно не может запуститься (если что-то происходит, но все заканчивается).
Ответ написан
Комментировать
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
А вы прям в консоли и сидите. Не переустанавливайте. Всё ок. Там на самом деле в графической среде ничего интересного нет. Та же винда, только пути до папок без всяких "D:/"

Поставьте хотя бы простенький xfce самостоятельно, погуглите, как его в автозагрузку пихнуть,

#SARCASM_MODE: ON
позадавайте вопросы типа этого на ЛОРе, поофигевайте от бешеного сообщества, которое сидит на форуме только для того, чтобы послать вас в гугл, снесите всё, и поставьте обратно винду.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
startx - запускает графическую оболочку.
наверно не установлена графическая оболочка, потому что запускается автоматически.
Ответ написан
Комментировать
hempy80
@hempy80
Внесистемный администратор
Графическое окружение не установлено , Либо его старт не произошел, но скорее всего первое. У вас голый linux debian
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы