Счетчик времени работы на Upwork?

Здравствуйте. А как на упворке проверяют, что если счетчик запущен, работа действительно выполняется? Я же ведь могу, к примеру, заниматься чем-то левым, как это контролируют? Ну или же к примеру, 2 часа думать над одной ошибкой, которая произошла по моей вине (или такое входит в оплату?)
  • Вопрос задан
  • 2884 просмотра
Решения вопроса 1
Трекер делает скриншоты экрана в рандомное время + учитывает некий рейтинг активности (события мыши и клавиатуры).
Клиент видит дневник работ - 1 скриншот на каждые 10 минут.
Так же есть возможность включить снимки с вебкамеры, но это наверное для работ выполняемых вне экрана или требование-индикатор потенциально проблемного клиента.

Пример дневника
5c83cdd6eda53663900385.png


В оплату входит всё то, что вы с клиентом решили включать в оплату.
Для меня, например, обычное дело врубить трекер и ходить по комнате рассуждая над задачей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Ещё совет, основанный на своём опыте, когда клиент вернул деньги с апворка через палку (а те с меня). Обязательно вписывайте в комментарии чем вы занимаетесь, потому что я трекал время, но в итоге, когда клиент вернул деньги через пейпал, то апворк снял их с моего внутреннего счёта - я не подходил под их программу защиты, потому что не заполнял коментарии.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Делаются скриншоты для этого постоянно
Ну любые работы должны быть забилены а потом вы должны объяснить заказчику чем они обоснованы если они не оправдывают ожидания
Понятное дело что на что часов два лишних не удивят его
Ответ написан
Комментировать
@cpptula
Трэкер отмечает активность каждые 10 минут. Активность это движение/клик мышки или нажатие на клаву. По опыту требуется пару кликов или несколько нажатий клавиш в этот период. Т.е. в этом случае активность будет зафиксирована и будет оплачена. Однако в дневнике твой работодатель сможет увидеть твою активность. И тут уже зависит от твоего заказчика - будет он учитывать за активность несколько кликов или нет. Думаю он может отметить периода с низкой активности и не оплатить за это (я не уверен на 100% но уверен что какой-то механизм есть).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы