villiwalla
@villiwalla
HTML-верстка

Архитектура приложения на Electron.js, как лучше реализовать?

Решил разобраться как создавать десктопные приложение с помощью Электрона. Для первого тестового приложения выбрал тему по управлению школы-студии. Приложение должно будет включать такие компоненты:
- Расписание - отражает расписание на указанный период, crud для работы с ним.
- Услуги - отражает все услуги и имеет crud.
- Клиенты - отражает всех клиентов и имеет crud
- Преподователи - отражает всех преподом и имеет crud
- Абонементы - отражает все абонементы и имеет crud.

Исходя из чего предполагается будет состоять приложение, я создал приложение следуя инструкции с сайта электрона.

В index.html в разметке создал два элемента, это nav и main. В nav создал ссылки на препологаемые компоненты по клику на которые, берём значение href и на его основе создаём путь до файла с разметкой компонента и пишем в тэг main ( при таком подходе, каждый клик перезатирает все что в main). Вроде бы все ок, но, как быть с иницилизацией скриптов на загруженную разметку? Ведь изначально разметкам не имеет данных, вот тут я и встряваю.

Как мне организовать загрузке компаненотов и заполнение их данными, и инициализировать все сопутствующие ей скрипты, чтобы пользователь мог с ней взаимодействовать а она реагировать на его действия?
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Самый простой способ - взять любой фреймворк где на все это уже ответили и написали служебный код до вас. React, angular, vue. Или хотя бы посмотрите принцип - как на их основе строятся приложения.

Но если хочется прямо все самому - то изучайте архитектуру приложения в принципе. Как работать с данными, как рисовать и обновлять интерфейс, как организовывать код, как решать кучу возникающий технических и прочих моментов. На пару лет развлечения хватит до более-менее нормального результата.

Электрон или нет тут не имеет значения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы