Как лучше писать стили CSS Modules или Styled Components?

Приветствую)
Как лучше писать стили CSS Modules или Styled Components? Что на данный момент актуальнее? Как вы пишете стили?
  • Вопрос задан
  • 4799 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
profesor08
@profesor08
Как хочешь. Я пишу просто в файле и подключаю его. Модульность стилей вещь ситуативная и не всегда с ней удобно работать.

import "./style.scss";
Ответ написан
Комментировать
@grinat
То и то отвратительно, благодаря обычному css реально можно просто и быстро стилизовать страницы. А это все калька с десктопных приложений, а их стилизация всегда была кошмаром, попытка добавить какое-нить скругление превращалось в борьбу с кучей xml'ек. Теперь же когда десктоп почти умер, поскольку все массово переходят в вэб, народ пытается перетащить худшие вещи оттуда.
Ответ написан
jeerjmin
@jeerjmin
Мне нравится использовать CSS Modules. Можно в каждом компоненту определять стили с одним и тем же названием, например "container", а не "appbar-container", "appbar2-container" итд и не париться, что он встречается в другом компоненте.
Ответ написан
Комментировать
@itsjustmypage
Пока ты тут спрашиваешь, они оба устареют, придётся переписывать.
Ответ написан
Комментировать
taliano
@taliano
Cижу здесь потому что не хочу работать. That's it.
CSS-in-JS на хайпе, а уж конкретно styled-components, glamorous или aphrodite это уже вкусовщина
Ответ написан
Комментировать
SerzN1
@SerzN1
Challenge me!
что дает одно и другое?
CSSinJS - удобное темирование, инкапсуляцию
CSS Modules - инкапсуляцию

из минусов - подход CSSinJS своеобразный сомнительный код

собственно делаем выводы - без разницы если активно не пользоваться темированием
Ответ написан
Комментировать
kleinmaximus
@kleinmaximus
Senior Full-stack Javascript Developer
На текущем проекте у нас CSS Modules, на предыдущем был styled-components. И то, и то можно использовать. Это вопрос личных предпочтений. Но, пожалуй, styled-components - это более "React way", нежели CSS Modules.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы