@procode
Разработчик

Как правильно сделать «git pull для обновления» чтобы получить изменения из одной папки в другую на одном компьютере?

Здравствуйте.

Предыстория вопроса тут: https://toster.ru/q/607491?e=7339611#answer_item_1...

Я сделал как посоветовали:

cd /home/user && git clone /home/user/repo deploy

и это работает! Файлы из одной папки были скопированы в другую. Но дальше мне сказали вот что: "Создастся папка /home/user/deploy с копией репозитория, там можно делать git pull для обновления" -- а как именно "делать git pull для обновления" - не сказали.

Напишите пожалуйста, кто знает как это?

По сути мне нужно синхронизировать две папки на одном сервере средствами Git (чтобы был еще и контроль версий). Это я для понятности исходной цели.

2. И тогда уж второе: как мне с локального ноута под Windows 7 проще всего копировать все эти штуки с удаленного сервера? Разворачивать репозиторий с веб-доступом удаленно я не готов, а можно ли как-то через SSH этот Git себе локально тоже синхронизировать?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1277 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вы не получите простую инструкцию из двух команд. Просто потому, что их для нормальной работы понадобится чуток побольше, чем две. Ближе к десятку.
В принципе, можно написать несколько sh скриптов, которые будут скрывать в себе все внутренности, но это до первого конфликта.

Вам в любом случае понадобиться узнать что такое add, commit, pull, push, checkout и merge. А рано или поздно еще и некоторые ключи к ним.

Книжка вот: https://git-scm.com/book/ru/v2
Ответ написан
@vladitot
Плохо, что вы не работаете с поисковиком, а ждёте, пока кто-то даст вам волшебную таблетку.
Это плохо, нужно учиться и изучать.
В одном репозитории сделайте изменения и сделайте git commit в какую то ветку, скажем, в master.
Потом сделайте клон этого репозитория, да.
Потом в новом сделайте git checkout master, перейдете на мастер.
Или на какую то другую.
Потом сделайте git pull.

Подтяните все изменения таким образом. Каждый раз когда будете делать pull - они будут подтягиваться.

Но нужно учиться, потому что эта инструкция для конкретной проблемы.
Но шаг влево, шаг вправо, и вам понадобятся другие команды.
Гит нужно изучать. :-)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы