@DileSoft

Android — стала тормозить установка приложений

Ползунок отображает что-то типа «устанавливается из /cache/blablalbla» и замер на 0%. Интернет работает.

Установка напрямую из файла работает, не работает только из Маркета.
  • Вопрос задан
  • 3499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
tormich
@tormich
программист и гик.
Возможно не хватает памяти, попробуйте освободить память и попробовать заново.
Ответ написан
Комментировать
tormich
@tormich
программист и гик.
Посмотреть свободную память можно так настройки-> память устройства -> память телефона-> свободная память.
Ответ написан
sergehog
@sergehog
У меня такое недавно было на 1.6 donut. Месяца 3 назад после очередного обновления маркета, приложения перестали скачиваться. Поскольку маркет у меня самосборный, а не от вендора, я подумал что-где то зависимости поломались. Потом, однако, нашел жалобы и от других юзеров.

Лечение было таким — удалить все обновления маркета и по-быстрому установить что надо. Маркет, тем временем автоматически опять самообновляется в сломанную версию ;-)

Тем не менее, самый последний гугло-апдейт решил мою проблему. Теперь не приходится грохать маркет, каждый раз когда установитьл что либо
Ответ написан
tormich
@tormich
программист и гик.
Попробуйте обновить прошивку, если есть свежие. Так же можно попробовать без карточки. Вы кстати новую карту памяти часом не покупали? А то бывают китайские карты- подделки в которые информация не пишется а только регистрируются названия файлов.
Ответ написан
tormich
@tormich
программист и гик.
Накопал похожую проблему: Решение следующее: нужно удалить обновления Маркета.
Настройки –> Приложения –> Управление приложениями –> Маркет –> Удалить обновления.
После этого будет дважды выведено предложение подтвердить свой выбор. Выбираем ОК.
Ответ написан
sergehog
@sergehog
Вот вам хардкорное решение: если у вас adb настроен — забекапте MarketUpdater.apk и грохните его из /system/app :-)
Потом, когда выйдет очередное обновление маркета (а как это узнать простому смертному — фиг знает), вернуть apk на место
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы