BanterFace
@BanterFace
jack of all trades, master of none

Есть ли наушники со съёмным кабелем и беспроводной работой?

Сразу скажу, что запросы вроде "earphones wireless with detached cable" не помогли, выходят результаты с bluetooth-кабелем, который соединяет оба наушника, а не с обычным 3.5 миниджеком.

Ищу наушники-затычки со съёмным кабелем, который мог бы подключаться по миниджеку к устройству + с возможностью беспроводной работы наушников без кабеля.
Для чего это нужно: чтобы можно было слушать наушники и заряжать их, когда есть такая возможность.

Длительность работы, дальность действия, конечно, важны, но хотелось бы узнать, есть ли термин для таких наушников, и мб какие-то примеры.
  • Вопрос задан
  • 3304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Похоже, ваши поиски зряшные, поскольку тут нужно со стороны наушников тоже иметь миниджек 3,5 мм, а с такой втычкой наушник становится вдвое толще и не помещается в ухе. Регулярно просматриваю Алиэкспресс (Горячие товары), и никогда такого не видел. Думаю, даже если такую втычку разместить на подвеске вместе с микрофоном и аккумулятором, то подвеска станет сильно толще и своим весом плюс весом более толстого кабеля вытянет наушники из ушей (кабель с двумя миниджеками сильно толще привычного наушничного).
Ответ написан
rexen
@rexen
ultrastack
Если вам нужна только зарядка во время прослушивания, то технически я не вижу проблем. Конкретных моделей не знаю, но радиолюбитель средней руки вполне может заколхозить такое. Там единственная трудность - миниатюрность.
Ответ написан
Комментировать
@Abombimbom
Fiio выпустили девайс, который любые наушники со съёмным кабелем позволяет сделать беспроводными
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы