@Asparagales

Как защитить прокси на основе Nginx от несанкционированного доступа?

У была мысль взять VPS, установить на него Nginx, и настроить его как прокси, чтобы через него выходить в Интерент. Точнее в Интернет я в любом случае буду выходить через провайдера; я имею в виду заходить на целевой ресурс через прокси.
Как можно гарантировать, чтобы этим прокси мог пользоваться только я и никто другой? На VPS с Nginx должно быть открыто 3 порта - 22 (SHH) и 80, 443 (Nginx). Как защитить SHH я в общих чертах знаю.

Можно ли сделать так, чтобы прокси пропускал только на определенные сайты и никуда больше? Можно ли ограничить диапазон IP-адресов, с которых прокси будет принимать входящее соединение? Возможно ли прокси защитить паролем, чтобы пользоваться им мог только я?
И где производятся соответствующие настройки - в конфигурации самого Nginx или в iptables или еще где-то?
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Можно ли сделать так, чтобы прокси пропускал только на определенные сайты и никуда больше? Можно ли ограничить диапазон IP-адресов, с которых прокси будет принимать входящее соединение?
Настройками iptables

Возможно ли прокси защитить паролем, чтобы пользоваться им мог только я?
nginx password
Ответ написан
Комментировать
@fluffybear
Не проще поднять туннель поверх ssh?
ssh -D 8888 -q -C -N user@your_vps

Затем в браузере прописываете sock5-прокси localhost:8888, и ваш браузер начинает ходить в интернет через vps
Ответ написан
ky0
@ky0 Куратор тега Nginx
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Да, можно по всем пунктам. Гуглите, читайте маны - вопросы тривиальные.
Ответ написан
Godless
@Godless
У была мысль взять VPS, установить на него Nginx, и настроить его как прокси, чтобы через него выходить в Интерент.

Вообще Nginx не совсем для этого существует. В отличие от Squid или SOCKS5 как написал fluffybear
ssh -D 8888 -q -C -N user@your_vps
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы