mustang_shelby
@mustang_shelby
i like (*_metallica_*)

Веб стандарт или как писать правильно?

Доброго всем времени суток ! Хотел бы узнать - как и по какому стандарту нужно делать сайт. Почему такой вопрос - потому что Есть понятие web сайта а есть понятие web Application/ ( приложения ).
Мне сказали что когда пишешь веб приложение - то там нужно всегда использовать патерн - к примеру это mvc. Но что делать если клиент просит сделать ему динамический информационный сайт - его тоже нужно писать на mvc, или допустим блог - его тоже нужно писать на mvc - при том что он не является приложением - поясню ( приложение для взаимодействие с пользователем )
Я понимаю что loading page - ну наверно глупо делать на mvc )
Как быть. Буду космически благодарен кто поможет или попытается помочь мне с этим вопросом !
  • Вопрос задан
  • 701 просмотр
Решения вопроса 1
@MitakoHir
Разница понятий веб сайта и веб приложения заключается не в том какой паттерн применяется при разработке, главным образом основное различие заключается в доставке контента пользователю, под сайтом мы подразумеваем веб-сервер к которому пользователь обращается по определенной ссылке и получает страницу согласно настройкам роутинга веб-сервера.
В случае же с веб приложением, пользователь при переходе на любую из ссылок веб-сервера обращается в изначальную точку входа ( как правило index.html ), и после происходит скачивание js скрипта, который в дальнейшем управляет веб приложением ( переходы по ссылкам, отображение информации, роутинг )

Говоря о стандартах, нет каких то явных стандартов построения приложении/сайтов все архитектурные решения производятся на этапе проектирования продукта, после выявления потребностей заказчика, стека технологий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@jazzus
Посмотреть, как сделали другие на github в аналогичных проектах. Можно многое узнать и по архитектуре, коду, да и просто интересно
Ответ написан
Комментировать
kasheibess
@kasheibess
веб уже не тот
Как вариант прочитать любую книгу по веб разработке. Как правило, после прочтения одной книги таких вопросов не возникает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы