Как подключить стили в Wordpress по методу Google (PageSpeed ​​Insights)?

None of the above-the-fold content on your page could be rendered without waiting for the following resources to load. Try to defer or asynchronously load blocking resources, or inline the critical portions of those resources directly in the HTML.

Подскажите, как правильно подключить стили в wordpress, чтобы Google обрадовался?
Сейчас они подключается по хуку wp_enqueue_scripts, и что их переподключить на хук wp_print_footer_scripts?
Как правильно загружать асинхронно?

PS. Мне просто интересно, оценки у меня и так хорошие, с выключенном кешем 93/98, c включенным 96/99, но мне просто интересно по этому вопросу, что он хочет?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
В принципе, вам правильно подсказали, что если все ок, то не нужно трогать и не надо гнаться за оценкой 100 из 100. Честно, это абсолютно ничего не дает. Конечно же оптимизировать сайты нужно, но в меру.
Здесь, я подробно ответил насчет оптимизации - Почему Google ругается сам на себя в Google PageSpeed Insights по поводу шрифтов?
Суть "метода подключения скриптов и стилей PageSpeed" заключается в том, что вы загружаете их в подвале, а не в шапке для устранения render blocking JS & CSS.
С JS обычно, не возникают проблемы, а вот, с CSS могут быть проблемы с отображением (как вам уже и сообщили). Чтобы минимизировать проблемы с отображением надо сгенерировать критичный CSS.
Можно применить плагины Autoptimize + Autoptimize Critical CSS (платный сервис) или же PageSpeed Ninja. Можно самому сгенерировать критичный CSS - онлайн сервисы, средствами nodejs и т.д.
https://jonassebastianohlsson.com/criticalpathcssg...
Критичный CSS подключаете инлайн в шапке, а все остальное убираете в подвал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы