@glavkonuh

Почему Модем ZTE MF823D (не брендированный) с белым IP не отдаёт его роутеру Zyxel Keenetic. Как решить проблему?

Друзья! Вот такая проблема! Блуждаю в трёх соснах не могу выйти.АУ! Итак... Есть модем ZTE MF823D с белым IP от TELE 2. Втыкая его в роутер Zyxel Keenetic, я на роутере получаю не белый IP, а другой. В настройках модема всё порядке IP белый есть, но модем его не хочет отдавать роутеру, генерирует свой IP и отдаёт его роутеру. Некие подобные проблемы я видел в Интернете. В частности предлагалось включить DMZ у модема. В настройках модема то ли потому что он не брендированный то ли ещё почему то галочку DMZ я не увидел. Обновлений от ZTE для этого модема нет. Благо Zyxel разрешает DMZ модема включать прям на роутере, я это сделал, но проблема осталась. Модем ZTE MF823D не хочет отдавать белый IP роутеру Zyxel Keenetic? Что делать? Как решить вопрос? Помогите, пожалуйста, кому знакома ситуация.
P.S. Выбросить модем купить новый тоже рассматривается, но тогда буду благодарен за совет, какой купить, чтобы не было этой проблемы?
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ну для начала роутер в любом случае не может отдать свой белый IP кому-то.

В настройках модема всё порядке IP белый есть, но модем его не хочет отдавать роутеру, генерирует свой IP и отдаёт его роутеру.
Так и должно быть.

Либо получайте IP сразу на нужный хост, либо пробрасывайте порты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы