w999d
@w999d
Web-developer

Как и где лучше искать желающих принять участие в разработке фреймворка?

  • Вопрос задан
  • 2383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
printf
@printf
Ем детей.
Github, я думаю.
Ответ написан
@nikita2206
Я бы с удовольствием принял участие… Времени много, а деваю его непонятно куда, лучше потрачу с пользой.
Ответ написан
Комментировать
@MaxHero
Аналогично, с удовольствием принял бы участие. Но только в том случае, если данный проект принесет пользу обществу, а не будет копией чего-нибудь уже существующего.
Ответ написан
@wanmen
Хотел бы получить для начала ответы на следующие вопросы.
1) Чем не удовлетворяет большое количество существующих фреймворков?
2) На какие цели будет рассчитано создание своего фреймворка, кому-то будет вообще интересно, кроме нас самих?
3) Было бы неплохо составить план работ и какие аспекты будем ухватывать, возможно даже провести небольшое исследованные, что именно большинство разработчик переписывают или пишут заново и почему. На основании полученных данных готовить рецепт приготовления.

По организации идеи, будет правильным собрать людей изложить план работ, совместно подкорректировать план. Разбиться на группы, по области знаний и объему работы а синхронно выполнять задачи. Так же вопрос перед началом работ, хорошо обговорить стиль написания, чтоб не делать быдлопроект.

Если будет хорошая организация идеи, то не против принять участие в проекте.
Ответ написан
Комментировать
w999d
@w999d Автор вопроса
Web-developer
1. не удовлетворяют каждый по разным причинам: системы именования, роутинг, орм, принудительное использование вьюшек/yaml/etc, отсутствие hmvc, отсутствие модульности и пр.

2. охват задач довольно большой, в комплексе это должна стать платформа с набором готовых модулей для быстрого создания сайта. (по сути она таковой уже является, достаточно просто скопировать модуль, чтобы он заработал — все необходимое для своей работы, включая таблицы базы данных, он может создать сам)

3. есть вещи, до которых постоянно не доходят руки, я могу создать такой список.

стиль постоянный, могу написать подробный гайд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы