@Kostik_1993
Web Developer

Инфраструктура для web и mobile разработки в Mac OS?

Всем доброго дня. Занимаюсь веб-разработкой 4 года, в основном это были Backend и немного фронта. Работал всегда на Windows с Vagrant/Homestead/Docker или в Ubuntu на домашнем PC, всего хватало проблем/тормозов и еще чего-то страшного не возникало. Но тут все обрело новый поворот, стало приходится много работать с дизайнерами, по этому необходимо иметь под рукой Photoshop/Sketch, также есть необходимость работать с приложением под iOS/Android
Поэтому буду брать Macbook pro 15", новый или б/у пока не знаю, не определился, отзывы разные. Единственный момент который мне точно нравится в новом Pro 15" это габариты, что несомненно удобно. В остальном для меня разницы пока нет.
Решил подготовиться заранее и выбрать на каком софте работать в направлении бэкенда на PHP, стоит ли все устанавливать в систему или лучше использовать тот же Homestead. Какая скорость у него в MacOS, какие проблемы? Какова скорость докера?
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Любые контейнеры работают примерно одинаково) как и виртуалки. Это зависит не от macos, а от того сколько вы памяти в него возьмёте и какой процессор. Сам пользуюсь докером и у меня он запускается со всем зоопарком с нуля секунд за 30. Но у меня и конфиг i5 2.3 Coffee lake с 16gb ram.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы