@aab137

Как управлять авиасимулятором с помощью программы на питоне?

Имеется авиасимулятор AeroFly Professional Deluxe.
Необходима возможность программирования поведения самолета.
Т.е., чтобы моя программа считывала с симулятора информацию (координаты jps, высота над уровнем моря, воздушная скорость и т.д.), на основе которой управляла бы поведением самолета.
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Решения вопроса 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Автопилот написать хотите?)

Я увы, не знаком с данным авиасимулятором, но с анализом игры и эмуляцией поведения человека - да.

Вот статья на хабре про бота-кликера, который с помощью OpenCV как раз таки на питоне анализирует картинку на экране, и в зависимости от этого совершает действия.

В вашем случае у вас два варианта развития событий:
1) вы находите способ вытаскивать данные, значения всех нужных вам параметров полёта - прямо с окна авиасимулятора. К сожалению моих навыков в питоне не хватит, чтобы описать этот процесс.
2) как делал я: с помощью opencv необходимо распознавать значения на экране в нужных областях, и в зависимости от них - действовать. В приведенной выше статье указано все до мелочей, как распознавать области. Я думаю вам не составит труда изменить функцию определения количества Heal у монстра в игре, на распознавание цифр в такой области - будь то координаты (кстати GPS, а не JPS) и т.д.

Это может и не совсем верный, и оптимальный вариант, но он точно рабочий, так как я смог его самостоятельно реализовать, и адаптировать под другие игры. Статья хабровская - очень хорошая.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
03 мая 2024, в 18:59
2500 руб./за проект
03 мая 2024, в 18:52
15000 руб./за проект