Какое устройство выбрать для повседневного использования?

Всем привет.
Подскажите какое устройство от apple лучше выбрать для повседневного использования? Macbook pro или ipad pro?
Для работы с документами, может быть легкий фотошоп, просмотр киношек,серфинг в интернете,и хочу мак ось попробовать

spoiler
Я хотел уже взять макбук про 13 2017 года, но я начитался отзывов, и абсолютно все жалуются на клаву(залипает и тд),а если я его буду брать, то минимум на лет 5. Советовали взять аир 18 года, но он зараза дороже прошки, так еще и экран хуже, тачпад меньше, но зато там клавиатура ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ, которая якобы не будет залипать(но это не точно),и там есть тач айди, который лично мне не нужен, автономность тоже не нужна(потому что он дома будет в основном, и на зарядке), поэтому он тоже отпадает. Хоть там и клава 3-его поколения, но соответственно там множество других минусов, которые меня не устраивают! Хотел взять прошку 17 года, т.к цена вроде не такая уж и большая, и тачбара там нету ненужного, а прошки 18 года уже идут с тачбаром, который мне нафиг не сдался. Я не хочу бегать по сервисам и постоянно менять клавиатуру у прошки(до сих пор хочу взять прошку, но она не надежная со своей клавой),а мне нужно устройство которое будет служить мне верой и правдой 5 лет! Просто хотел взять именно макбук т.к у него все на высоте (я про экран, тачпад, экосистему и тд, но КЛАВИТАРА!! Монтажом я не увлекаюсь, программированием тоже, и фотошопом тоже, но все равно его хочу взять из-за экосиситемы и прочих плюшек, которые мне нрав. Экраны для просмотра фильма у них каеф, также будет удобно работать с документами(ворды,ексели и т.д), да и сам он удобен в использовании. Думаю вам не нужно объяснять почему я хочу купить именно макбук. Он мне нужен для всего понемношку (киношки,серфинг, и для того чтобы попробовать mac os, но говорят что сейчас макбуки покупать не стоит т.к они уже не те). Я думаю может быть айпад про взять? Но там столько мощности, и куда ее девать, там даже mac os нету, но экран там бесподобен, только чисто из-за фильмов брать это дорогое удовольствие, и для игрушек, в которые я особо не играю(( Вообщем что посоветуете взять для повседневных задач?? Макбук или айпад ? планшеты на андроиде вообще смотреть бесполезно, а ноуты на винде я чет не хочу(нету у них таких экранов четких, и нету mac os, но зато они дешевле(д и компа на винде мне хватает). Но макбук он минималистичен, и этим он мне понравился, нету ничего лишнего, правда порты убрали,но эт ладно не проблема,а клава залипающая это проблема(((
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
alternativshik
@alternativshik
Пользуюсь макбуком 12 для работы - отлично вообще. Есть Ipad pro - не то пальто. Не нашел ноуту замену.
Ответ написан
GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer
Второй год пользуюсь маком (13 дюймов прошка 17го года)
Ни разу ничего не залипало, слышал, что это было в моделях 16го года. Для работы полностью устраивает.

Если бы не работа, тогда взял бы себе Xiaomi Mi Notebook Air 13.3
Ответ написан
@iMaximus
Mac Book Pro или Air последний, хотя он очень сильно напоминает прошку 16 года и по цене и по характеристикам. Работа с документами, Фотошоп это не про ipad. И уж тем более, если его купите, не будете иметь ни малейшего представления про Mac OS.
Ответ написан
habcerga1
@habcerga1
новый Air на 16ddr4.
Ответ написан
@Koldim1com1ua
А правда что в интернете дешевле? Надо проверить !!!
https://koldim.com.ua/ мероприятия и проверяй)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы