@Blablabus

Из админа в манагеры?

Всем доброго времени суток. Расписывать особа не буду. В кратце. Работал ведущим админом в банке. Осознав что не хочу рости в начальники отдела подумываю стать ПМ. Нашел вакансии начинающих ПМ в конторах что строят серверные, снабжают железом и т.п. Яснопонятно что с уклоном в разработку перспективы по круче. Интересно что ждет ПМ в компаниях с уклоном на инфраструктуру предприятий.. конечно хотелось бы в перспективе работать на себя, что опять для " пм разработчиков" проще. Команду админов не соберешь же... Хотелось бы услышать взгляд опытных пмов на это дело.
Может бросить администрирование вообще?
Советы тож приветствуются. Может податься к хостерам или в датацентры?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Решения вопроса 2
@Vitsliputsli
Простой технарь и менеджер очень сильно различающиеся направления. У менеджеров очень много интриг, нужно будет уметь прикрывать свой зад, слить другого и не дать слить себя, знать куда ветер дует, т.е. заводить "друзей", но понимать, что вы таковые, пока ваши интересы не вступят в конфликт, и т.д. И уже далеко потом, управление людьми, умение заставлять делать то, что они не хотят. И мало в какой компании будет не так. Если бы вы поработали начальником отдела, вы бы столкнулись с этим, но, возможно, именно по этой причине и не захотели. Так что, стоит ещё 10 раз подумать.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
  • Инженерная должность
  • Талант не требуется
  • Место тёплое
  • Желающих достаточно

Всё, как на стройке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MasterMike
ПМ без таланта управленца - плохой ПМ.

В вашем случае, мне кажется, DevOps будет лучшим выбором.
И годы администрирования не растеряете, и работать на себя - фрилансить - еще как можно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы