Anadi
@Anadi
Если ответ Вам помог мой, решением отметье его!

Как лучше хранить параметры пользователя?

Привет знатоки!

Озадачился таким вопросом, как хранить просмотренные статьи, видео, тайминг видео и еще куча прочего? Сайт представляет из себя инфоресурс. Данных сохранять достаточно много.

Варианты к которым пришел, возможно не самые лучшие и поэтому пришел к вам, товарищи, за советом. Есть вероятность, что кто-нибудь уже сталкивался с этим и предложит лучший способ.

1. Создать пользовательское поле для юзера и писать туда json;
Показался самым простым вариантом, но есть ограничение в 255 символов в строке. Не гибкий в плане администрирования. Может не хватить кол-ва символов! Возможно есть способ снять ограничение?

2. При регистрации пользователя, создавать в ИБ раздел (Логин/ФИО) пользователя и туда копировать элементы или делать привязку к разделу через свойство;
Удобно в плане администрирования. Не до конца продумал логику добавления элементов копировать или все же привязка. Может еще какие варианты такого способа есть?

3. Писать в хайлоад;
До конца еще не осмыслил как реализовать, т.к. данных много.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 2
Anadi
@Anadi Автор вопроса
Если ответ Вам помог мой, решением отметье его!
В конечном итоге остановился на решении писать в хл [юзер_ид, иб_статей, иб_элемента] и т.д. В конце концов можно в админке фильтровать по юзеру и прочей информации.
Ответ написан
Комментировать
@eternalfire
писать в хл блок наверное лучший вариант здесь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы