@romajke

Какие использовать инструменты для написания API на PHP?

Появилось желание научиться в SPA. В качестве фронтэнда был выбран React. Там еще более менее принцип работы понятен.
А вот с бэкэндом возник небольшой ступор. Я достаточно неплохо умею в yii2, и знаком с его инструментами для реализации API. Знаю, что Laravel так же имеет инструменты для создания API. Но проект который я хочу реализовать(учебный) достаточно простой и тащить целый фреймворк как-то на мой взгляд не целесообразно.
Но в то же время во фреймворке реализовано очень много приятных плюшек облегчающих работу, которые нужно будет писать вручную если полностью отказаться от использования фреймворка.
Собственно как поступить в этой ситуации? Может быть существуют готовые PHP библиотеки для написания API ?
Или всё таки использовать фреймворк, пусть даже для решения мизерной задачи будет приемлемым решением?
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
R0dger
@R0dger
Laravel/Yii/2 AngularJs PHP RESTful API
В yii2 можно аля микрофреймворк запилить. т.е. не надо создавать SIMPLE и тем более advance.
У нас в проекте есть и Yii2 и Slim. Но я бы все же написал, на том что лучше знаю.

P.S. вот когда вы почувствуете что Ваше решение не оптимально, и будет проседать по производительность, тогда и начинайте думать, а заранее оптимизировать имхо не самый хороший вариант!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы