@Dima_E

Как работать с VPN так чтобы можно было пользоваться обычным инетом?

Хотел решить такую проблему. В свободное время играю в игрушку, после ставлю барыгу, но дальше работаю через VPN игра вылетает само собой.
Как сделать так чтобы включение VPN и смена айпи не вмешивалась в процесс игры. Тоесть игра работала по основному интернету и игнорировали VPN ?
VPN у меня Nordvpn.
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
выявить список ip серверов игры и прописать их (из консоли запущенной под администратором)
ROUTE ADD ip_адрес MASK маска ip_адрес_шлюза_с_вашим_интернетом(роутер)

и делать это каждый раз при включении компьютера (или перед запуском игры один раз), например создав текстовый файл с расширением .bat сделать на него ярлык и запускать с правами администратора (правая кнопка с шифтом либо изменив соотв. настройку в свойствах ярлыка)

маска - для конкретных ip адресов 255.255.255.255 а в случае подсетей смотреть надо на их размер, например локальная сеть 8 бит (256 адресов) это 255.255.255.0

Чтобы определить ip адреса серверов надо либо самому смотреть в фаерволе или танапример в sysinternails ProcessExplorer (в свойствах процесса) либо спросить на форуме игры, обычно это там кто-нибудь уже спрашивал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Это совсем не "само собой".
Суть проблемы в том, что обычно ВПН соединение прописывается в качестве шлюза по умолчанию и перекрывает предыдущие настройки.
Обычно в настройках клиента или сервера ВПН есть соответствующая опция, выключающая такое поведение. Тогда по ВПН будут доступны только сети явно сконфигурированные в ВПН, а весь остальной трафик пойдет на шлюз по умолчанию.
На счет конкретно вашего варианта (Nordvpn) я не в курсе, но общий подход именно такой.
Например в OpenVPN это конфигурируется на стороне сервера, в виндовом L2TP/PPTP - в свойствах соединения есть соответствующая галка.
Ответ написан
Комментировать
stepan27
@stepan27
SEO специалист
Привет, попробуй пользоваться Tor браузером или еще лучше - Сферой (Sphere, почитай описание на их сайте https://sphere.tenebris.cc/). Очень удобно - я пользуюсь для веб серчинга по разным заблокированным сайтам (гемблинг, например, такой как https://onlinecasinos.com.ua сайт и прочее, что запрещено в Штатах) - ты настраиваешь разные "личности", т.е. отмечаешь в настройках разные временные зоны, можешь выбирать разные браузеры, с которых ты якобы будешь заходить на сайты и т.д - вплоть до изменения временных зон. Можешь туда подгрузить пару хороших прокси и тогда анонимность будет до 100%.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы