Как компилировать/установить модуль autosleep.c на debian?

Что то у меня уже со здоровьем поплохело() Очень нужно компилировать модуль autosleep для ядра linux 4.9.6. Но как не пытаюсь все мимо. Сначала пробовал через утилиту module-asistant, после всех процедур скачивания и обновления начал устанавливать в итоге на запрос получил ответ типа "что такое autosleep?", ввел m-a list и действительно там такого модуля нет(но блин он есть в исходниках моей версии ядра, да и в конфигурационном файле, только с пометкой что, мол не установлен). Бросил эту затею с m-a , теперь пытаюсь просто скомпилировать с помощью gcc & make но тут еще больший гемор: один вечер только все нужные хедер-файлы в путь компилятору собирал. Второй вечер убиваю на редактирование исходника и этих хедеров, много в них не соответствий: переопредилений или вообще без прототипов функции. И тут я понял что и года не хватит чтоб исправить все тысячи хедеров! В общем вопрос простой, как установить этот модуль в ядро без затрат здоровья!? Может кто то ставил? Может я что то явно делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
В общем вопрос простой, как установить этот модуль в ядро без затрат здоровья!? Может кто то ставил? Может я что то явно делаю не так?

Ты определённо что-то делаешь не так. Начиная с того, что autosleep -- это не модуль:

$ grep -A1 PM_AUTOSLEEP kernel/power/Kconfig
config PM_AUTOSLEEP
        bool "Opportunistic sleep"


У модуля тип был бы не bool а tristate.
Всё что ты можешь сделать -- это собрать новое ядро с этой опцией.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы