@Lord_Dantes

Костыли если, дизайн мобильный очень много изменяется от десктопа?

Делаю сайт, у которого абсолютно разные дизайны на декстопе и мобильной версии.
Пару примеров, в десктопе 6-7 блоков разной информации, а на мобилке 3 блока всего лишь, и то они их нужно будет скрывать в декстопе ибо они разные.
Правильно ли это? Я очень сомневаюсь, возможно есть инструмент как Jade/Pug, типо если мобильная версия то подключить такой-то шаблон? Потому-что сейчас я просто убираю через display:none, и мне кажется эт костыли.
Спасибо, за внимание. Буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Решения вопроса 3
Если дизайн разительно отличается, то это эффективнее делать уже не адаптивом, а отдельной мобильной версией.

Правильно ли это?
Откуда нам знать, насколько такое решение оправдано?

возможно есть инструмент как Jade/Pug, типо если мобильная версия то подключить такой-то шаблон?
Непонятно при чём тут Pug, но да - для мобильной версии подключают отдельный шаблон. За это отвечает веб-сервер и код приложения.
Ответ написан
Комментировать
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Если речь о правильности UX-решения, то вполне оправдано, когда информация на компьютере и телефоне отличается, так как информация предназначенная для аудитории стационарных PC, иногда не подходит для пользователей телефона. Если дизайнер принял решение так сделать, вероятно этому есть логическое объяснение. Но нужно смотреть, теряет ли смысл адаптация в таком случае? Может и в правду, лучше сделать отдельно мобильную версию?
Ответ написан
Комментировать
Как минимум поисковики на это реагируют нормально, поэтому проблемы не вижу в использовании display.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы