@Sleepwalker_ua

Какой выбрать китайский смартфон до 200 долларов?

Озадачился покупкой нового телефона, решил выбирать что-то из ассортимента Алиэкспресс (часто закупаюсь там по деталям). Зашел в поиск и.. потерялся.
Глаза разбегаются, + куча непоняток -- леново а760 есть за вменяемые 150 долларов и за невменяемые 340 (отличается бОльшим кол-вом языков и надписью "original")..

В общем, прошу помощи в выборе

Хочется что-то не слишком большое (до 4,5-4,7" включительно), долгоиграющее -- пара дней не слишком активного пользования (полчаса-час разговоров, час интернета по вафле\3g, часа 3 музыки, полчаса игрушек), с нормальным разрешением (от HD1280х720 и выше), четырехядерное и 768-1024 оперативы. Я с Украины, так что нужна поддержка GSM 900-1800, и было бы офигенно, если бы он умел CDMA интертелекомовские понимать, ибо у меня есть модем с сим-картой ихней. Желательна, но совершенно необязательна поддержка OTG. Ну и чтоб не совсем уж нонейм, китайцы такие китайцы..

Под требования пока что вписывается неплохо Jiayu G3T, но мало ли -- вдруг есть или скоро будет что-то получше. Планировал покупать в первых числах января, дольше ждать вряд ли получится, ибо сейчас хожу с жутким дроволетом.

Надеюсь на советы, и было бы интересно почитать опыт выбора подобных устройств!
  • Вопрос задан
  • 7476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Недавно только купил планшет и смарт дешевый на али экспресе
Хотел заказать на пандавиле но они реджектнули все мои платежи русской картой в тайланде
Купил вот этот планшет
www.aliexpress.com/snapshot/290214891.html
в целом он работает на 4+ , но я ожидал от него немного большего. Камера полное гавно можно было вообще её туда не ставить. из плюсов хороший корпус, ну экран не самого большого расширения зато цвета мягкие как я люблю, похожие на htc hero.

Купил вот этот телефон
www.aliexpress.com/snapshot/290214890.html
Что расстроило на пандавиле я смотрел вроде бы эту же модель но с батареей на 3000 а не на 2200
Сказать честно этот телефон меня порадовал очень сильно, в начале этого года я брал ещё одного китайца, клона галакси с3 и тот меня расстроил сильно.
В этом же андроид 4.2, вполне вменяемая камера для съемки днем
Вот фотка собаки сделаная этой камерой
pumainthailand.com/samaya-holodnaya-zima-v-tajlande
с включенным всем держит около 9 часов(3g , skype, vk, gmail, игры , музыка ) баттареи на день при активном использовании не хватает, но по сравнению с предыдущим китайцем держит уже не 5 часов а 9. Если выключить 3г и скайп и использовать уже менее интенсивно можно смело использовать два дня.
Практически нет проблем с андроидом, на предыдущем у меня часто вылезали косяки и постоянный поиск на 4pda меня вечно раздражал.
Телефон достаточно быстрый, очень редки лаги, я бы сказал близко с галакси с3.
Хороший экран
Достаточно памяти
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы