Как устроить плеер из старого Андрои телефона?

Имею старый HTC Sensation в приличном состоянии и со свежей батареей. После смены аппарата на Nexus возникла идея использовать его как музыкальный плеер, читалку и игралку, как бы мелкий планшет. Есть ли способ отключить/вырезать телефонный модуль чтобы было подключение толькл по WiFi. Не подскажите способ или готовый ROM. Поиск не дал ничего кроме Airplane Mode в том или ином виде, но несколько напрягает иконка самолета и необходимость почтоянно что то включать/выключать.

Телефон очень неплох, быстр, умен и любим. Хотелось бы продлить жизнь зверушке.
  • Вопрос задан
  • 10212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mrdubz
@mrdubz
front end developer
Дык вытащите sim-карту и пользуйтесь
Ответ написан
Очевидный вариант такой. Берем в принципе любой ром и вычищаем все ненужные apk из /system/app, отключаем ненужный функционал системы через насторйки (если CM10), либо через Xposed Framework. Далее ставим необходимые приложения и легковесный лаунчер (все можно запихнуть в /system/app). PROFIT
З.Ы. Если вам нужно пользоваться только одним приложением, есть такая штука как App As Launcher, котороая скажем при включении телефона будет открывать плеер и все, больше ничего не будет работать кроме настроек через статусбар.
Сам я делал так на убитом планшете для использования его в качесте читалки. Получился минимальный Android который может только чтение книг.
Ответ написан
Комментировать
@ivanito79 Автор вопроса
Спасибо за совет. Кое что попробовал, кое что почитал... Итого:

Сперва попробовал Xposed Framework. Из тех модулей что есть на оф. сайте понравился один обещавший убрать сообщение о потере сим карты. По факту не сработало. С помощью Root Browser посмотрел /system/app. попытался удалить Phone - отказано. Установил RootAppDelete. Снес Phone и сообщение о сим карте пропало.

Что осталось, но хотелось бы убрать, так это иконка уровня сигнала в статус баре. Бесполезная, серая с крестиком. Какое приложение отвечает за её работу? В планшетах же её нет, так как же её убрать? Может надо отключить GSM модуль? Не повлияет ли это на WiFi?

Еще такой вопрос, как узнать какие модули необходимы, а какие пожно удалить? Что нибудь dhjlt описания по модулям/приложениям.
Ответ написан
Комментировать
mrdubz
@mrdubz
front end developer
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы