стОит ли публиковать?

приветствую!

ситуация вот какая.
несколько дней назад взял в аренду выделенный сервер. до этого, поназадавал службе поддержки кучу вопросов, чтоб не попасть в неприятности. один из ключевых вопросов был в том, будет ли этому серверу предоставляться KVM с почасовой оплатой. т.е. стоял конкретный вопрос, на который я получил конкретный ответ: "Почасовый KVM есть для серверов в Нидерландах и Германии."
ок, подумал я, заказал сервер в германии.

сегодня получил доступ к серверу, и пытаюсь узнать в тикете процедуру запроса KVM. на что получаю ответ: "Стоимость услуги составляет 49$ за 24 часа. Почасовая или поминутная тарификация отсутствует, оплачиваются сразу 24 часа."
т.е. разводилово на ровном месте.

когда же я попросил вернуть средства которые я перевел в счет оплаты сервера, в ответ получил: "Согласно публичной оферте пункт 4.7 Услуга moneyback (возврат средств при отказе от услуги) предоставляется только для услуги "виртуальный хостинг"."

т.е. мало того что развели на ровном месте, так еще и деньги возвращать отказываются.
я не первый год арендую сервера, и не в количестве нескольких штук, но ни у одного хостера я не встречался с такой наглостью. в итоге я потерял $113.
переписку я заскринил.

вопрос в том, стОит ли публиковать сию историю, и если стОит - в какой хаб?

спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Публиковать пост не нужно. Нужно поискать отзывы о компании и дописать свой опыт.
Ответ написан
Комментировать
evgeniypotseluev
@evgeniypotseluev
Стоит, почему бы и нет.
Ответ написан
Комментировать
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
История должна быть оглашена. На ум приходят "Информационная безопасность", "Серверное администрирование" и.. "Чулан".
Ответ написан
Комментировать
Нет не нужно.
Ответ написан
Комментировать
За публикацию подобного вполне реально получить бан на хабре.
Хабр — не жалобная книга.

Ищите други варианты..
Ответ написан
@Nc_Soft
Лизервеб?
Ответ написан
Комментировать
@niXman Автор вопроса
это что, название конторы? если да - то нет. название конторы я раскрою в публикации.
Ответ написан
Комментировать
EvilMushroom
@EvilMushroom
Оно того не стоит
Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Для таких отзывов есть forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=37
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
К вопросу, о возврате денег. Попробуйте отослать хостерам в Германии ваши скрины с комментариями к ним.

У меня были подобные вопросы, только по другой тематике. Решались таким образом положительно. По законам Германии, если сотрудник ввел клиента в заблуждение и есть этому доказательства, то сделка считается недействительной.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы