patch94
@patch94
Front-end Developer, UI/UX Designer

Как провести полный сброс настроек роутера TP-Link tl-wr842nd?

Всем доброго времени суток! На днях купил роутер TP-Link TL-WR842ND и сделал наверное самую глупую ошибку в своей жизни.
Я поставил на роутер проишвку openwrt и начал настраивать на нем pptp-соеденение. Вбил настройки в wan и в итоге ничего не произошло ,затем (как я вообще до такого додумался не понимаю), вбил их в lan и теперь все!

Теперь я не могу обращаться к роутеру по его ip т.к. в lan указано pptp-соединение.
Помогите, посоветуйте что сделать чтобы перепрошить его ну или хотя бы как к нему можно обратиться, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 14032 просмотра
Решения вопроса 1
Не стоит паниковать.
Вот смотрим пункт recovery, и загрузки прошивки по tftp.
Благо в загрузчик всегда пихают возможность востановки прошивок таким образом.
Вообще желательно под рукой иметь COM порт, подпаиваться к uart'у, типа так.
Также желательно разобраться с jtag'ом, и иметь шнурок на ft2232h или ft232hl.
При "сгорании" родной флэшки желательно иметь навыки пайки, и зашивки hboot по SPI.
Также часто приходится перепаивать всякие ethernet'ы после гроз.

Это в принципе стандартные методы "откирпичивания" которыми должен овладеть любой пользователь кастомных прошивок. Позволяют реанимировать что угодно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. Подключите ваш роутер к первому LAN (обязательно).
2. Войдите в режим failsafe. Подключите кабель блока питания, как только начнет мигать лампочка SYS - нажмите на кнопку RESET. При этом лампочка SYS начнет мигать очень часто. Вы вошли в режим failsafe.
3. Наберите в командной строке telnet 192.168.1.1. Нажмите Enter.
4. Введите команду firstboot и дождитесь окончания ее отработки.
Все. Прошивка вернулась к исходному состоянию.
Теперь вы можете записать в роутер нужный пассворд. Для этого введите команду passwd и 2 раза пропишите свой пароль.

Передерните питание и заходите через вебинтерфейс или командную строку (putty, winscp).
Ответ написан
@Smugo
Приветствую. Я прошу прощения, но в тексте поста не указано... кнопку reset пробовали удерживать 10-15 сек? :)
Ведь прошивка не повреждена, а просто неверно сконфигурирована, зачем такие сложности то..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы