@Dopamine1
студент

Как организовать печать на предприятиях?

Здравствуйте. Как известно, драйвер принтера - очень глючный софт и размещать драйверы для всех принтеров на одном сервере будет плохой идеей. В связи с этим вопрос: как тогда можно по-другому это организовать? Моя идея: создать папку "для печати" в расшаренной общей папке и для каждого принтера в этой папке создать подпапку так, чтобы файл, скопированный в эту подпапку по FTP отправлялся на компьютер с нужным принтером и там программными средствами распечатывался. Но, может, есть получше идеи или готовые решения?
В крупных компаниях, например, файл, отправленный на печать, просто отправляется в облако, потом человек подходит к любому принтеру, прикладывает карточку и его документ печатается. Но это слишком дорогое решение(
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Решения вопроса 1
@stratosmi
Есть такая штука - сетевые принтера, работающие автономно от компьютера.

Есть такая штука - принтера с полной аппаратной реализацией. А есть - с неполной.
Глючат самые дешевые принтера, у них драйвер на компьютере является по сути частью принтера и выполняет заметную часть работы.

Когда сталкивался с необходимостью стабильной печати - просто ставил т.н. "сервера печати, принт-сервера" (аппаратные, это удобно и недорого).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы