Есть ли решение проблемы создания простого автоматизированного тв канала для вещания тв в интернет?

Давно ищу решение вопроса вещания в сеть видео с наложением на него логотипов, изображений, чатов, другого видео в реальном времени. (по расписанию или событию)
Видимым решением являются видео микшеры, но в них не хватает автоматизации процесса так как рассчитаны они на прямую трансляцию и постоянное присутствие человека.

Попробую описать задачу, чтобы было понятно чего именно я хочу добиться:

1. Нужно взять список видео клипов и иметь возможность создать из них плейлист который будет вещаться в сеть по http://
2. Нужно чтобы программа в режиме реального времени накладывала на играющий видеоклип анимированную картинку(gif) или масштабированное видео, по расписанию через 10 секунд после начала воспроизведения видео и за 20 секунд до конца видео, продолжительностью в 10 секунд.
3. Нужно также по расписанию (в тоже время что и анимированную картинку) накладывать на играющее видео текст, который программа должна брать из тегов видео (Автор, название, год, длительность и т.д)
4. Нужно наложить постоянный логотип и хотелось бы чат (думаю подойдет захват области экрана) или другой менее ресурсоемкий метод вывода сообщений из чата на играющее видео.
5. Выводить отрывок следующего видео из плейлиста с его названием за какое-то время до завершения играющего сейчас видео.

Если есть готовые программные решения этой задачи буду очень рад услышать.
Возможно есть возможность распределить эти задачи между несколькими программа и потом собрать в один видеопоток.

Что я уже делал в этом направлении:

С большинством этих задач справляются видеомикшеры (кроме вынимания информации из тегов) я экспериментировал с vMix 2012, и все эти задачи можно выполнить вручную но очень не хватает автоматизации (24 часа в сутки не посидишь).
С тем чтобы вынуть информацию из тегов и вставить в видео справлялась VLC. Вот описания решения, найденного здесь же в вопросах и ответах на Хабре. Но там тоже есть свои недостатки.

Вот такая вот задача, знаю что она решаема так как вижу тоже что я описал выше на муз каналах.
Как я уже написал выше даже при помощи видеомикшера она решаема в данный момент при постоянном присутствии человек но хотелось бы иметь автоматизированный вариант.
  • Вопрос задан
  • 3368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Готовых решений c графическим интерфейсом нет.
Но есть конструкторы для ручного монтажа видеорядов.

Можно спокойно реализовать на GStreamer'e.
Пишите в скайп d00mko
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы