Как переустановить Windows 8.1 без потери личных файлов после критической ошибки?

Смеркалось... Привычно открытый браузер с открытой вкладкой вконтакта сменился экраном смерти с грустным смайликом, не таким страшным экраном смерти, как в предыдущих версиях Windows, но, как оказалось, более неприятным... После перезагрузки система не загрузилась. Она пыталась самодиагностироваться и самовылечиться, но это не помогло.
Я попытался загрузиться в безопасном режиме. Опять неудача. Начал изучать возможные способы загрузки/восстановления/переустановки. Ни один способ восстановления не работает, включая refresh.
Вставил установочный диск Windows 8.1, попытался запустить переустановку. На что установочная программа сказала мне что-то в духе «Если хотите сохранить файлы, зайдите в винду и запустите переустановку оттуда». Что за бред-то?? Как мне переустановить систему??
  • Вопрос задан
  • 12043 просмотра
Решения вопроса 1
Actor
@Actor
При установке выбрать вариант Полной установки (не обновление, которое предлагает загрузиться).
После выбрать раздел на котором УЖЕ стоит система, НЕ УДАЛЯТЬ и НЕ ФОРМАТИРОВАТЬ разделы!
По окончанию установки старая система будет на системном диске лежать в папке windows.old
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
А в безопасный режим то как попал? По дефолту он отключен нафиг.

А по делу ... сними винт и перекинь. Либо проги для бекапа типо акрониса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы