Необходим совет по выбору ноутбука для работы?

Здравствуйте!
Мне необходим ноутбук, а лучше ультрабук.
Требования:
1. На нем будет стоять линукс, скорее всего генту или арч, к видео никаких особых пожеланий нету
2. Ноутбук будет использоваться для разработки, т.е. на нем будет стоять vim, браузер и Ruby
3. Он должен быть тонкий как планшет, по диагонали около 13-14 дюймов.
4. Корпус не должен люфтить, а клавиатура должна быть максимально удобной, желательно с прорезининовый покрытием, или просто водонепроницаемая. Обязательна подсветка.
5. Заряд должен держать минимум часов 7-8, при чем почему именно ультрабук, мне нужен контролер, который будет отключать аккумулятор и работать от сети, при подключении.
6. Жесткий диск - ссд(сам накопитель не должен быть редким, что бы если что его самостоятельно сменить)
7. Было бы оч. круто если бы не было намлоковской клавиатуры и клавиатуры со стрелками и кнопками (delete, Print Scr и пр.). Вообщем только от капслока до энтера.

Знаю что требования жесткие, но может подскажите модели, с линками на маркет, которые можно посмотреть. Возможно я мог бы пренебречь парой требования. Описан просто идеал
  • Вопрос задан
  • 2774 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
Ответ написан
Комментировать
@93kostya93
написать тут действительно проще чем задать эти параметры несколькими кликами на ЯМ и получить кучу ноутов в ответ?!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы