Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!

Правильно ли работает prefetcher?

win10x64_1607_LTSB
1 ssd (system, os) (program files)
2 hdd - (media) (program files2)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
EnablePrefetcher 3
Служба superfetch работает

Как мы поняли у меня на двух дисках есть програмфайлзы (на втором в основном те, которые редко используются и порташки для экономии места)

Теперь сам вопрос. Вроде винда должна сама понимать что есть ssd и для него не должны делаться пометки программ (я хз как это назвать, мб маркировка - не судите строго господа) в папке prefetch,
a делаться только для жесткого диска (мб я ошибаюсь и это не так работает ткните ссылкой пожалуйста)
но она делает записи программ со всех дисков.
Папку чистил, так что можно быть уверенным насчет того, что там есть записи программ, которые на ssd
Смысла в этом не вижу, кто подскажет как исправить? (а может так и должно работать?)

Для чего все это нужно? - снизить количество циклов записи на ssd примерно на 0.000001%
Я уже шапочку из фольги надел и кэш перенес на жесткий диск, и файл подкачки, и временные папки)

Буду рад любой инфе,
забегая вперед: отключить prefetch я и сам могу, если что)

UPD: Дабы не вводить дальше людей в заблуждение, то поясню
ВСЕ, что идет после шапки из фольги не более чем шутка, и с реальностью ничего общего не имеет
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Вроде винда должна сама понимать что есть ssd и для него не должны делаться пометки программ (я хз как это назвать, мб маркировка - не судите строго господа) в папке prefetch,
C чего бы это? Служба работает, трассировка идет.

Смысла в этом не вижу, кто подскажет как исправить? (а может так и должно работать?)
А зачем исправлять, все и так хорошо.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
для примера - Intel SSD Toolbox, в разделе "оптимизация ОС", имеет пункт на данную тему, где пишет (в моем случае) - "служба оптимизации отключена Prefetch, вмешательство не требуется"
1 - по мнению Intel (производитель одного из моих девайсов ssd) службу следует выключать
2 - за (?) уже более 4 лет эксплуатации, установок на него было не мало, так вот 10ки и не включали службу сами (я не вмешивался)

ps
Для чего все это нужно? - снизить количество циклов записи на ssd примерно на 0.000001%
Я уже шапочку из фольги надел и кэш перенес на жесткий диск, и файл подкачки, и временные папки)
из личных наблюдений и отчетов утилит производителей:
- Intel - вторая половина 2013, на сегодня - 100% прогноз здоровья, хотя чуток сдал по бенчмарку (что любопытно - пик был в 2015-2016, на момент покупки бенчмарк был не выше чем сейчас)
- OCZ - начало 2014, на это лето - 84% прогноз здоровья
- SanDisk - весна 2014, на сегодня - 96% прогноз здоровья
- SiliconPower - лето 2015, на это лето - 90% прогноз здоровья

при этом эксплуатация беспощадная, ни какой мысли беречь срок жизни девайсов не было.. нуу.. мысли может были - действий не было. на всех постоянно что то активно себе жило
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы