@jensen6720185

Хочу сделать стол для себя, с чертежами в 3D, какой софт посоветуете?

Думаю между AutoCAD + 3DSmax для визуализации, но с другой стороны слышал SketchUp 3D, и вроде как попроще будет?

Задача замоделить по чертежу и вставить например в интерьер. Владею первыми двумя программами, просто думаю может есть что-то побыстрее, в максе не очень удобно то, что все вручную и текстуры и окружение и прочее (да можно загрузить библиотеки, но это муторно). Спасибо
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Решения вопроса 2
@kolejium
Программист .NET, увлекаюсь дизайном и 3D графикой
Если быстро и без мутарства, просто размеры и поставить как дерьмо эскиз, то можно только SketchUp. Если что-то по круче, привенти AutoCAD. Если хочешь пипец к продакш и на 3д принтер со всеми размерами и прочим прочим, смотри в сторону Kompos'a - есть зарубежные аналоги.
Я лично юзаю обычно AutoCAD + Cinema4D + Photoshop - Для таких вещей. Когда мне нужно (брат занимается конструированием авиамоделей и просто руками по дереву/металлу), я беру Kompos, там все очень хорошо сделано под конструкторов, к нему кстати очень хорошо автокад в связке.

SketchUp это что-то вроде неполноценного Max'a/Cinema4D. Да прост, очень прост. Но кроме чертежей домов, и кубических вещей он не походит.
Ответ написан
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы