Программу для записи видео экрана. Под Windows?

Добрый день,


Нужна программа для записи видео происходящего на экране (на части экрана). Желательно с возможностью записывать и звук, добавлять звук, добавлять надписи на нужные кадры. Ну и какие-то базовые возможности по работе с видео.


Программа может быть и платной. Главное чтобы видео было нормального качества, и сама программа удобная и функциональная.


Платформа: Windows


Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 30516 просмотров
Решения вопроса 1
payalnik
@payalnik
Просили передать:

«Очень бы советовал Adobe Captivate www.adobe.com/products/captivate/

и camtasia www.techsmith.com/camtasia/

Каптивэйт удобна тем, что в процессе просмотра видео в него можно вставлять всплывающие таблички разного вида и временной протяжённости.»
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@selenite
CamStudio.org — опен-сорс предшественник мерзостного поделия под названием «камтазия».
Кстати, возможность вставить табличек там есть.
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
SnagIt
Ответ написан
Комментировать
@YourChief
видеограббер экрана и видеоредактор разные программы. из грабберов люди юзают Fraps, редакторы сам найдёшь
Ответ написан
Комментировать
entaure
@entaure
для записи использую Fraps последних версий
для резки\кодирования Virtual Dub самое простое и понятное, с неплохим функционалом
Ответ написан
Комментировать
Certik
@Certik
screen2exe очень маленькая прога, пишет в экзешник, есть настройка кадров в секунду и качества. Даже при самых больших настройках файлы получаются совсем небольшие. Есть возможность записи звука, но я ей не пользовалась. Правда вставлять всякие таблички не получится.
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Писал с помощью VLC. И вообще рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Давно использую Камтасю, чрезвычайно доволен. Особо нравится, что можно при редактировании материала после записи делать увеличение/уменьшение важной области (заполнение формы на сайте, работа с меню в растровой программе и т.п.). Но мне почему-то удобнее финальную верстку делать в Вегасе: там я расставляю разные заставки, режу на части, подкладываю музыку и т.п. Однако все это можно делать и в самой Камтасе, просто мне в Вегасе как-то уютнее.
Ответ написан
Комментировать
@Maldor
Пользуюсь Screen Recorder:
wisdom-soft.com/products/autoscreenrecorder.htm

Есть бесплатная и платная версия. Функционал довольно неплохой.
Ответ написан
Комментировать
Webtun
@Webtun
Рекомендую тоже — Camtasia Studio for Windows удобный дружелюбный интерфейс

www.techsmith.com/camtasia/features/win/
Ответ написан
@TheWanderer
можете еще Jing попробовать. Я сам использую CamStudio для рекординга и VideoPad Video Editor для редактирования. Бесплатная его версия очень даже хороша и приятна для работы.
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
Тут уже насоветовали, добавлю, может кому пригодится:
www.officelabs.com/communityclips
Качать где
«The Community Clips experiment has been completed and is no longer available. The screen recording tool is still available for download here. „
Внимние, пишет в WMV
Ответ написан
Комментировать
@impass
HyperCam вполне годная из коммерческих
в отличие от Fraps (не знаю как у него сейчас с этим дела) умеет кодировать видеопоток «на лету»
Ответ написан
Комментировать
@deburger
www.movavi.ru
отличная альтернатива camtasia
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы