Есть ли способы ускорить разработку на redux?

Прочитал базовую документацию, сел делать приложение и офигеваю от того насколько медленно все продвигается.
Чтобы написать простейший тудулист на асинхронных запросах нужно потратить не менее пары часов, хотя на голом реакте вполне и за 30мин можно.
Пока напишешь action'ы в отдельном файле, редьюсеры, создашь отдельный контейнер, stateless - компонент уходит очень много времени. Также бегать по разным папкам и файлам чтобы все проверить тоже очень неудобно.
Это неизбежно или я делаю что-то не так?
  • Вопрос задан
  • 1089 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
для тудушки и не нужна спешка, так как там не нужен редакс, это простой проект, чтобы вы поняли флоу. А там где он действительно нужен, работа с ним не замедляет разработку, а систематизирует структуру проекта и добавлять новые фичи становится очень просто и очевидно.
Так что после тудушки учитесь определять в какой проект redux зайдет, а в каком можно обойтись и без него. Особенно учитывая популяризацию graphql, развитие context API, скорый релиз хуков и прочие плюшки.
Ответ написан
Комментировать
Сейчас куча библиотек есть, которые автоматизируют создание селекторов\редьючеов\экшенов, можно погуглить.
Но это всё повышает уровень абстракции, поэтому на собственном опыте мне быстрее без всего этого обходиться, использую такой зоопарк: redux, reselect, redux-thunk, axios, остальное ручками.
Ответ написан
Комментировать
GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer
Если вам в этом плане не нравится redux то могу посоветовать перейти на mobx. Но мне он не нравится, в плане поддержки и поиска багов. Но конечно это все зависит от проекта. На маленьком вполне может быть разумно использовать mobx.
Ответ написан
freislot
@freislot
Frontend-разработчик
Посмотри в сторону symbiotes и redux saga, плюс reselect
Ответ написан
Комментировать
@Dragora
С этой штукой удобнее.

https://github.com/rematch/rematch/
Ответ написан
Комментировать
@glebtv
Мне наиболее удобной кажется вот такая система:

https://github.com/erikras/ducks-modular-redux

Она подразумевает, что все actions, редьюсер и прочее, связанное с одним модулем, в одном и том же файле
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект