@4goya

Как синхронизировать папки на разных компьютерах?

Есть папка на рабочем компе. На домашнем такая же папка. Нужна простая приблуда для автосинхронизации без лишних телодвижений. Причем если я добавляю/удаляю/изменяю файлы на одном устройстве тоже должно по автомату происходить и на другом. Дропбокс не предлагать :)
  • Вопрос задан
  • 898 просмотров
Решения вопроса 2
@MarvinD
Seafile или OwnCloud. Но, как вы понимаете, это потребует постоянно включенного сервера (дома или на работе или где-то еще). Зато если он будет дома, вы полностью все контролируете.

Пробовал и Seafile и Owncloud, оба нормальные. Правда, у Seafile заметил очень неудобную штуку: например, вы в его настройках указали, что он "seafile.home.local" (ну или как вы его дома обзовете). И если вы по ip на него зайдете, то залить новый файл не выйдет. Т.е. или вы его изначально настраиваете как "192.168.88.110" и так и работаете с ним отовсюду или пробрасывайте VPN до DNS домашних тоже. В этом смысле Dropbox тупо работает - ему все равно, как вы на него зайдете - пробросом с внешнего ip вашего роутера (ip 1.2.3.4), по локалке ("192.168.88.110") или по имени (dropbox.home.local).
Ответ написан
@popov654
Специалист в области веб-технологий
Если вам хочется непременно напрямую - то поднимайте VPN и юзайте любую программу типа HandyBackup или её бесплатные аналоги (например, z-sync как вариант). Если облако всё-таки вариант - мне лично нравится сервис Sync (очень компактный клиент, возможность выбирать произвольные каталоги на диске для синхронизации, а не только в рамках одной папки, и поддержка Windows XP, что для меня очень важно). Сейчас аналогов с поддержкой этой ОС в принципе больше нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Baton72
Дилетант широкого профиля.
ОС какая?
Винда?
Тогда FreeFileSync.

Никсы?
Тогда rsync.
Ответ написан
@4goya Автор вопроса
FreeFileSync - не то. Здесь нет подключения девайсов ни физически ни по локалке. Нужно типа облачного решения, но без промежуточного сохранения файлов где то там. Облако должно фиксировать только изменения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы