@warezzzok
Эникей :(

Программная эмуляция нажатия на экран андроид-смартфона?

Здравствуйте.
У меня возникла тут идейка собрать нечто, вроде bluetooth геймпада к андроидбону для игр в эмуляторы приставок и другие игры с экранным управлением (которое в большинстве случаев просто отвратное).
В целом, железная часть не сложна - кнопки дергают микроконтроллер, который по юарт шлет комманды в блутуз модуль. За несколько вечеров, думаю, накидаю прошивку. Сложнее для меня будет написать клиентскую часть в смартфон, которая будет интерпретировать данные с БТ и нажимать в соответствующие области экрана (где должны быть виртуальные кнопки).
Под андроид я ни разу ничего не писал, по этому мне любопытно, возможна ли такая эмуляция (мультитач хотя бы 2-3 точки)? И на сколько это сложноосуществимо?
  • Вопрос задан
  • 12326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mik_os
@mik_os
Только для системных приложений:
<permission android:name="android.permission.INJECT_EVENTS"
...
        android:protectionLevel="signature" />

Тоесть тех, которые подписаны тем же сертификатом что и система.
Ответ написан
Комментировать
callback
@callback
Не хочу вас разочаровывать, но такая штуковина уже существует и называется USB/BT Joystick Center
Сам пользуюсь этой программой, работает замечательно.
Ответ написан
@true_georg
Не слушайте ни кого, это мой вам совет, если твердо решили что то делать, делайте. А то по набегут румяных критиков с ненужными советами, что типа есть уже, или не парься купи вот это. За все время пользования девайсом без точа, ни одной стоящей проги не нашёл, то криво написана, то рут нужен, то реклама одна лезет, купил премиум реклама все равно таращит в углу, повторюсь ни одной программы нормальной с эмуляцией тача вы не найдете без рута, на этом всё. Если кто то готов поспорить, пишите название, я если надо даже куплю и протестирую видео запишу. rozenkrazen@mail.ru обычно не проверяю часто)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы