Psychosynthesis
@Psychosynthesis
Fullstack developer and radio engineer

Как подключить сборщик почты к ящику на mail.ru?

Суть проблемы: есть хостинг на ру-центре. Они предоставляют почтовый сервер. Клиент хочет читать письма из ящика с доменом аналогичным сайту в ящике на мылору.

При этом Яндекс собирает почту с ящика вполне успешно. А вот мылору подключаться никак не желает, сообщая что де у меня не верный пароль.

По итогу было сделано крайне криво - настроил сборщик на яндексе в промежуточном ящике, а уже потом cделал сбор почты на мылору с промежуточного ящика. Ад и холокост. Работает, но письма приходят минут через 15-20.

Писал в поддержку мылору. Писал в поддержку руцентра. В руцентре посоветовали прописать CNAME в днс домена, чтобы он автоматически перенаправлял все запросы к доменам mail.mydomain.ru и pop.mydomain.ru на mail.nic.ru. Я сие проделал, ничего не изменилось.

Собственно, вопрос, сталкивался ли кто с этим и как бороться?

А ещё, меня просто до белого каления доводит техподдержка mail.ru. Они мне раз в четыре дня присылают разные дебиловатые советы из разряда "проверьте пароль", "создайте сборщик заново" и прочую чушь. При этом глубокомысленность советов и время, которое ответы на мою проблему мне отсылают, заставляют меня задуматься не издеваются ли они надо мной.

Наверно некрасиво будет писать статью о таком поведении тех.поддержки мылору на хабре? Или норм?
  • Вопрос задан
  • 6802 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Bender_Render
@Bender_Render
Ради интереса привязал 2 рабочих ящика к майл.ру, один живет на яндексовской почте для доменов у другого свой почтовый сервер, надо заметить, что у майл.ру самая легкая настройка сборщиков почты, все заработало через минуту, подозреваю, что проблемы где то на вашей стороне, может запрещена пересылка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы