developerV
@developerV

Как работать с git/github и своим проектом?

Доброго времени суток, у меня возник такой вопрос.
До сих по не могу понять как работать с git.
Можете мне объяснить?
К примеру я работаю с проектом, я его закончил.5c043d1f2238b595635330.png
я отправляю всё на репозиторий в github, другой человек клонирует его к себе на пк и к примеру хочет к сайту сделать adaptive и чтобы не смешивать всё в главной ветке, он создает вторую и называет её adaptive. Только я не могу понять как вносить изменения в ветку adaptive, её нужно создать изначально как папку рядом с главным проектом или же как-то по другому. Ибо всё что я смотрел, были туториалы и они меняли всё в консоле, но я же не буду адаптивку в консоле писать.
Хочется понять как работать с git, пытался найти, но не могу никак разобраться.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Decadal
@Decadal
Другой человек должен запушить свою ветку на гитхаб. До того, как он это сделает, его ветка недоступна для вас, поскольку он ведёт локальную работу.
Далее у человека, который вносит изменения в ветку adaptive, есть два способа дать вам знать о своей работе. Первый - простой пуш ветки, второе - создание мердж-реквеста. Первый метод создаст в вашем репозитории на гитхабе еще одну ветку в списке веток (по умолчанию ветка там одна, называется master).
Вы сможете затянуть такую ветку к себе и переключиться на неё - git fetch && git checkout origin/adaptive. Эти команды следует выполнять в терминале, стоя прямо в той папке, с которой работали вы. Не нужно создавать никакую другую папку для чужой ветки. Всё хранится в пределах одной папки.
Второй способ(между прочим, он включает в себя первый) означает запрос на добавление ветки adaptive в ветку master. Вы должны будете посмотреть "разницу" между веткой мастер и веткой адаптив, после чего одобрить этот запрос или отклонить его (это можно проделать прямо в интерфейсе гитхаба).

После этого все его изменения из ветки "адаптив" применятся к ветке мастер, и вы сможете работать с веткой мастер дальше.

Это только базовые знания в виде моего потока сознания. Вам следует постараться понять первые десять глав учебника гита.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы