@jani7

Какую память поставить?

Здравствуйте. У меня мат.плата Dell Precision T3500. Процессор Intel Xeon Processor 5645 series, 2.4 Ггц. Максимальный объем памяти для данной материнки 24 Гб. Поддержка памяти стандартной DDR3 DIMM 1333 до 24 Gb, 3 канала (6 слотов). Достичь его можно либо 3 панельки по 8 Гб, либо 6 панелек по 4 Гб. И т.к. в этой материнке используется 3 канальный режим работы, а память продается количеством модулей в комплекте 1,2,4,8 возникает вопрос - как быть ? Как достичь 24 Гб при правильной совместимости модулей памяти. Т.е. материнке нужен комплект из 3-х модулей по 8 Гб, либо из 6-ти модулей по 4 Гб. Но такой комплектации в продаже нет. Подскажите пожалуйста как мне быть. Ведь комплект он на то и комплект, чтобы не было конфликтов в работе памяти. Если покупать по одинарному модулю, боюсь конфликтов.
  • Вопрос задан
  • 560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Не так всё плохо. Купите 3 комплекта из 2х модулей по 4Гб. В доке на это плату 8Гб вообще нет. Разброс нормальных модулей одной модели не существенен.
Ответ написан
Комментировать
@jani7 Автор вопроса
В доке нет, но вот что мне ответили на это в днс :
" Здравствуйте. Память совместима, можете приобретать модули по одному, поводы для беспокойства в этом случае отсутствуют, также учитывайте, что платформа LGA1366 имеет недокументированную поддержку 8 GB модулей, при 6 слотах для установки модулей оперативной памяти у системной платы суммарным объёмом до 48 GB, поэтому также можете рассмотреть приобретение модулей соответствующего объёма, в том числе модулей серий KVR и Fury. 24 GB указывается из-за отсутствия массовых 8 GB модулей на момент релиза платформы, поддерживаются 4 GB модули с односторонней упаковкой (8 чипов) и 8 GB модули, можно установить модули с более высокой частотой, оперативная память обратно совместима по частотам."
Так что вот. Пока можно поставить три планки по 8 Гб, чтобы они работали в 3-х канальном режиме, на сегодняшний день для игр это более чем достаточно, а там посмотрим.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы