Нужно ли учить Python если интересна веб-разработка?

Начал изучать программирование с языка Python, так как его рекомендуют многие из-за сравнительно простого, но в то же время строго синтаксиса. Но большая часть вакансий, где требуется знание Python связанны с аналитикой и машинным обучением. Но эти области мне не интересны, да и соответствующего математического образования, чтобы претендовать на такую работу у меня нет. Так вот, целесообразно ли дальнейшее изучение Python, если мне ближе по моим интересам разработка веб-сайтов? Может быть изначально нужно было начинать осваивать HTML+CSS и JavaScript?
  • Вопрос задан
  • 2619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
ubernoob
@ubernoob
Учить можно но во вторую очередь
Ответ написан
Комментировать
Привет,

Читаем статью на эту тему - https://habr.com/post/322332/

Если коротко зависит от твоего места жизни. Если это Москва, Спб, Новосиб, Киев, Минск - да. Если это что-то другое, то лучше php/js/1c.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Выбирайте не по рекомендациям, а по тому, какой язык вам ближе, для этого можно ознакомиться с несколькими актуальными языками. Начать можно и с Питона.
Ответ написан
Комментировать
@stratosmi
Языки общего назначения очень похожи.
Навыки программирования - вообще едины.
Вы слишком затачивайте внимание на выборе "правильного" языка программирования.
Ответ написан
Комментировать
@atawerrus
Не лучший выбор, питон в вебе почти не используется, учите PHP и фреймворк Laravel or Symfony, или же Node.js и тоже фреймворк из самых популярных на рынке
Ответ написан
Комментировать
SayMAN83
@SayMAN83
Работаю в IT
Недавно пришлось писать скрипты для автоматизации на bash под ibm websphere. Для работой с инструментом wsadmin мне пришлось ваять на Питоне. А конкретно для веба php c# java как мне кажется больше подходят. Ещё питон мне встречался веблоджике как wlst инструмент. Т.е. питон был вспомогательным инструментом и не более.
Ответ написан
Комментировать
shultais
@shultais
Обучаю программированию на Python и SQL
Python для веба вполне подходит. Только искать нужно вакансии по Django. Их не так много как PHP, но если голова есть на плечах, то без работы не останетесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы