@Hasiev

HP250 G5 (Z2Y78ES). Почему выключается ноутбук?

Купил полтора года назад ноутбук HP250 G5 (Z2Y78ES).
Около 2-ух месяцев назад он начал выключаться, затем умер жесткий диск.
Я купил Kingston ssd a4 на 240gb.
Теперь все работает, но ноут при длительных работах в программах(webstorm, atom, photoshop, chrome. Что будет когда запущу GULP?) выключается, через пару секунд сам включается, иногда после такого "перезапуска" он отключается снова, и появляется черный экран, мигает CAPS LOCK 3 раза (загуглил, - ошибка памяти).
Также при зарядке от сети, пропадает зарядка, потом снова появляется.
Стоит отметить что, когда я вынимаю батарею и работаю от сети, все нормально, сеть не пропадает. Но проблема с выключением (при нагрузке? остается). Только от батареи тоже пробовал работать. Все нормально, но по прежнему выключается .. Недавно я провел стресс-тест в аиде, на 3-4 минуте появляется троттлинг процессора, дальше ждать не стал, отменил тест. Датчики показывают что проц горяченький, и нагревается быстро даже от браузера ..
Разобрал ноут, термопаста есть, серого цвета (заводская?), она не сухая, я не думаю что проблема в термопасте ..
Я не пойму в чем может быть причина? Что вызывает троттлинг, и что послужило смерти hdd(возможно умер своей смертью)?

Мои предположения:
  1. Что-то(что отвечает за питание на материнской плате?) вышло из строя, и подает на компоненты завышенное напряжение?
  2. Я поставил ssd, и проц не может вытягивать такие накопители, ему нужно больше оперативной памяти
  3. Ноут бракованный, но год проработал


Также подумываю отправить на постгарантийный ремонт, туда где купил.
Если нужна какая-то дополнительная информация, готов предоставить.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Hasiev Автор вопроса
  • Двухъядерный Intel Core i3-5005U (2.0 ГГц)
  • RAM 4GB DDR3L-1600 МГц
  • AMD Radeon R5 M430, 2 ГБ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы