Есть ли удаленное, зарубежное Computer Science образование?

Добрый день,

СИТУАЦИЯ:
28 лет, экономическое образование.
Работаю 5+ лет аналитиком/консультантом по продукту (похож на MS Dynamics, SAP).
Продукт — это мощная онлайн платформа, которая имеет кучу фишек и позволяет "накликать" проект со сложной логикой без кода, хотя в сложных ситуациях привлекается разраб.

Ввиду моего опыта меня ставят на некоторые сложные проекты "архитектором", где помимо знакомых штук которые я знаю как "накликать" присутствуют — интеграции, разные системы, GIT и пр., короче куча очень технических штук которые нужны для интеграции систем, и где работают много команд (и которые программисты знают, а я нет :) ).

Я не боюсь вникать во все это (могу немного кодить на Java, было интересно научиться), но отсутствие профильного образования мешает собрать пазл технологий в голове, и как это все технически работает.

Короче, образование было бы кстати для систематизации знаний. Плюс, если это зарубежное — корочка тоже пригодится в резюме. И английский попутно прокачается (сейчас Upper).
Я понимаю что можно найти всю инфу бесплатно в интервенте и сидеть и изучать, но еще важен фактор пинка — все таки с образованием на тебе больше ответственности и это тебя мотивирует не пинать Х, а учиться.

Я помню что есть какой-то универ в UK где ты учишься удаленно, но приезжаешь туда для сдачи экзаменов и в итоге получаешь норм корочку, но там больше для PM/BA было.

ВОПРОС:
Знаете ли вы зарубежные универы которые подходят под такие условия?
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Решения вопроса 1
@techkuz
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DarkMark
@DarkMark
Ищущий
Я помню что есть какой-то универ в UK где ты учишься удаленно, но приезжаешь туда для сдачи экзаменов и в итоге получаешь норм корочку, но там больше для PM/BA было.

Это про University of Liverpool.
https://habr.com/post/151844/
Ответ написан
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы