Kalombyr
@Kalombyr

Новый развод или в чём смысл — заполняют форму перезвонить и по номеру не отвечают?

Доброго дня!
Больше месяца каждые 2-3 дня приходит заявка с формы на сайте "заказать звонок", но по номеру никто не отвечает.
Вчера выяснилось, что на другом, никак не связанном сайте другой фирмы в другом городе такая же ситуация и начались примерно в одно и то же время.

Номера в каждой заявке разные, изредка повторяются. Сам номер московский, не платный. Текст обращения шаблонный ("Перезвоните по телефону +7499.... (имя) "), меняются имена. Сама форма заполняется ботами, т.к. есть только 1 запрос с отправкой формы и больше никаких просмотров. Сам ip судя по всему прокси. Разумеется, клиентов с такими номерами в базе нет. Сами номера не гуглятся (т.е. упоминаний нет вообще)

Интересует, в чём смысл? Было ли у кого-то похожее?

Я думал просто собирают базу телефонов фирм, но отправляют то постоянно... Пробовали звонить на эти номеру с обычных сотовых - то же нет ответа.
У фирм разница с Москвой по времени 7 часов, думал так кто-то шутит, но вот что бы у двух разом...

Почему меня настораживает - у фирм были проблемы ддос `ом с пол года назад... Но при чём тут перезвон я вообще не понимаю (было бы заявок 100 в день, тогда понятно, а так одна каждые 2-3 дня).
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Решения вопроса 2
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Возможно жертва не вы, а пользователь номера телефона. Кто-то скриптом раскидывает его номер и имя по куче форм обратного звонка, чтобы ему не давали покоя. И эта жертва либо перестала вообще брать трубку, либо поставила приложение, показывающее, кто звонит.
Ответ написан
PavelK
@PavelK
Вы перезваниваете по московскому времени?
Вангую, что это просто реклама местных, просто номера рассылки московские. Попробуйте перезвонить в местное рабочее время.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы