@attlear

Можно ли в 1с предприятие вставить обновляемый рекламный баннер?

Доброго времени суток.
Все видели рекламные баннеры на сайтах, некоторые из них интерактивные, в некоторых можно организовать постоянное обновление информации.. подтягивать какую-нибудь строку с базы.
Тогда можно ли, например, в 1С Предприятии реализовать что-то подобное, чтобы пользователь, работающий в системе, мог увидеть маленькую, ненавязчивую, область рекламы?
Это конечно извращение, но мы ведь говорим о технических возможностях продукта)
Если такое реально, опишите пожалуйста способы.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
мы ведь говорим о технических возможностях продукта)

Какого именно из продуктов 1С?
Если речь про самую последнюю версию платформы (8.3), то речь про режим обычных или управляемых форм? Разработка проходит на конфигурациях на базе типовых, с использованием БСП или в самописках? В зависимости от ответов на эти вопросы реализация "баннера" будет отличаться.

Сам баннер можно делать картинкой (у поля картинки есть обработчик нажатия, по которому можно делать что-то полезное) или полем HTML-документа, куда можно уже грузить все что угодно (в режиме совместимости с IE6).

В типовых на обычных формах при старте выскакивают окошки с рекламой курсов, новых продуктов и так далее - можно свой выводить вместо типового или сделать еще одно окно. Еще в типовых на обычных формах часто есть рабочий стол, который не закрывается (Бухгалтерия, ЗУП, ТОР'ы от Раруса) и на котором можно разместить ваш баннер без возможности пользователю закрыть. Как вариант можно сделать прикрепляемое окошко с баннером, которое прикрепить к верху или к низу рабочей области.

В типовых на управляемых формах баннеры с рекламой выводят в рабочей области. Поскольку люди бегают по разделам и делают свою работу и быстро забывают про существование рекламы, было придумано периодически выводить снизу всплывающие окошки с кратким описанием новостей, по клику на которые пользователь перемещался в область с рекламой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Да вообще не проблема.
1с прекрасно работает по http - что-то скачать не составляет труда.
Написать код который будет регулярно подключаться к нужному серверу, скачивать необходимую информацию и выводить в форму это элементарная вещь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы