@GreenLight_GL

Payoneer просит фото с надписью «Payoneer» в одной руке и удостоверением личности в другой. Кто сталкивался?

Здравствуйте! Запросил вывод денег на банковский счёт, но деньги не приходят. Задал в поддержку вопрос, а они прислали вот это:
"Для обработки Вашего запроса, пожалуйста, предоставьте Вашу фотографию, на которой Вы держите Ваше удостоверение личности и лист бумаги с написанным от руки словом "Payoneer" и сегодняшней датой."

Кто-то сталкивался с этим? Стоит ли отправлять, может ли это быть обман или что-то в таком духе?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1510 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@sidni
Php Developer
Думаю какая та стандартная процедура... не раз сталкивался когда продлевал карту
Ответ написан
AndrewTishkin
@AndrewTishkin
На основе только этого вопроса никто не может дать гарантию, что Вы писали в настоящую техподдержку и получили ответ от настоящей техподдержки. Но скорее всего оно так.

Вас смущает сама надобность делать фото или текст на листе?

PS: не вижу проблемы погуглить "пионер фото", чтобы выйти, например, на похожую тему на официальном форуме
https://community.payoneer.com/ru/discussion/52319...
Ответ написан
FishDude
@FishDude
Немного оффтопик, но... Это какая-то тенденция, похоже. Клоуны из Skrill's-а запросили даже несколько фоток с документом, причем сделанных напрямую вебкамерой - для исключения фотошопа (как будто это поможет).
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
хорошо хоть галстук не просит

колумбийский
Ответ написан
Комментировать
@Ymamoro
Оф топ
А у меня 1 раз ак в вк заблокировали. Так попросили .... прислать свое фото где я стою и держу ноут в руках с открытой той же веб страницей где написано ... что меня заблокировали :) Без шуток :)

А если серьезно то например в WebMoney также предлагают фотку высылать, но в рекомендованном порядке, правда.

В общем убедитесь что с тех поддержкой общаетесь.

PS
Чтобы ответить мне пришлось 3 раза капчу ввести ппц - это не способствует ....
Ответ написан
Комментировать
Alex_Payoneer
@Alex_Payoneer
Да, действительно поддержка клиентов может попросить прислать фото с надписью «Payoneer» в одной руке и удостоверением личности в другой. Обычно, данную информацию просят предоставить в целях безопасности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы