@Ilya1791

Что лучше сначала изучить контекстную рекламу или SEO?

Добрый день!
Заинтересовался недавно продвижением сайтов, решил себя попробовать на этом поприще, причем во фрилансе. Интересно узнать ваше мнение, с чего лучше лучше входить в эту профессию - с контекстной рекламы, директа, или начать с SEO?
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Я начинал создавая свой собственный сайт, изучил php, html, написал собственный движок лет 10 назад (потом узнал о WP и думал что со мной не так, зачем я писал собственный код, когда есть офигенное готовое решение). Для своего сайта занимался всем, SEO, SMM, Контекст. Потом начал искать клиентов по всем направлениям.

Очень быстро отвалилось направление создания сайтов и доработки, я не кодер все-таки (хоть и очень это люблю). Далее отвалилось SMM. Остались SEO и Контекст. Постепенно стал углубляться именно в SEO, так как контекст для меня довольно скучный. Теперь уже несколько лет только SEO для клиентов.
Для своих проектов до сих пор настраиваю каналы продаж по всем направлениям сам, за редким исключением.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Заинтересовался недавно продвижением сайтов, решил себя попробовать на этом поприще, причем во фрилансе.

На фриланс выходят обычно люди с опытом. Когда есть определенный багаж знаний и опыта. Кому Вы нужны там с одним только желанием? Идите куда-то на компанию стажером или практикуйтесь на своем сайте. А лучше сделать пару десятков и экспериментировать. И вот когда появятся хоть какие-то результаты - можно искать заказы.
Это сложная профессия. То что пишут школьники в сети о ней и то что она представляет из себя на самом деле - это разные вещи. Когда речь о разумном использовании бюджетов в сотни тысяч долларов, кто будет связываться с начинающим?

с чего лучше лучше входить в эту профессию - с контекстной рекламы, директа, или начать с SEO?

для начала надо изучить основы web, что бы слова типа "метатеги" или "301 редирект" не вызывали вопросов.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
изучайте и то и то на практике
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы