Почему так важен первый заказ на UpWork?

Почему все говорят что так важен первый заказ на UpWork? Типа если ты уже брал первый заказ то тебя теперь будут намного охотнее брать на другие работы. Я выполнил первый заказ, и никакой разницы в мнимой востребованности как фрилансера не почувствовал. Выполнял ты заказы ранее или нет не играет никакой роли..
  • Вопрос задан
  • 1473 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да в целом не важно, сразу научился искать заказы и что первый, что первые 10, что сотый заказ все примерно одинаково находилось.
большинство людей просто балбесы и не могут найти первый заказ в этом и вся его важность
Ответ написан
Комментировать
ZERGE
@ZERGE
По большому счету, главное это cover letter и хоть какое-то портфолио.
Ответ написан
Комментировать
@vism
5 заказов надо!

а вобще странно, у меня стало заметно лучше.
если 1 искал 2 недели, то второй несколько дней
Ответ написан
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
До первого заказа вы - кот в мешке, т.к. у вас нет отзывов.
Как только у вас появляется первый отзыв, то вы уже становитесь проверенным человеком и с вами можно иметь дело. Естественно если первый отзыв хороший. Если он плохой, то труба.

Но надо понимать, что даже несколько хороших отзывов не гарантируют вам поток клиентов. Это зависит больше от вашей ниши и ваших способностей.
Ответ написан
Avg00r
@Avg00r
DevOps Engineer
На апворке есть такой параметр, как Job Success Score - отмечает насколько успешно вы сдаёте проекты. Но он рассчитывается не сразу, а после сдачи нескольких проектов, не помню сейчас сколько, может быть как раз после пяти, как тут выше обсуждали.

Так вот, чтобы поддержать тех фрилансеров, что не взяли пока N-ное количество заказов, но что-то из себя представляют, им даётся ачивка Rising Talent. Она даётся за 100% заполнение профиля, сдачу (легчайшего) теста Upwork Readiness Test по правила работы на площадке и, собственно, за наличие хотя бы одного сданного заказа, который полностью удовлетворил клиента (т.е. им оставлен положительный отзыв).

Наличие такой бирки не только психологически повышает доверие заказчика к вам, но и банально в поисковой выдаче по запросу вы будете выше тех, у кого такой бирки нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы